中国病预防控制中心

首页 >  领导介绍

曹进华 党委书记
主持本所党委工作,分管党务、保密、综合治理、工青妇、离退休老干部管理等工作。

 
  曹进华,1962年10月出生于河北宁晋县。大学本科学历。
  1980年11月入伍,曾任副营职参谋、营长。
  1998年5月—2002年10月,原卫生部工业卫生实验所党务办公室、纪检监察室干部,党务办公室副主任。
  2002年11月—2014年3月,在中国疾病预防控制中心纪检监察室工作,历任副处级纪检员、副主任(主持工作)、主任。
  2014年4月至今 中国疾病预防控制中心辐射防护与核安全医学所党委副书记(主持党委工作)、党委书记。
  通讯地址:北京市西城区德外新康街2号
  邮编:100088